Справочная:

info@vmzko.ru +7 844 274 87 77

Футбол на “Красном Октябре”, день третий: сталевары и ремонтники выходят вперед

Аутсайдеры прошлых игр набирают очки

На “Красном Октябре” продолжается борьба футбольных команд за главный приз - кубок предприятия. Сегодня на поле спортивного комплекса “Зенит” вышли команды дирекции по безопасности и электросталеплавильного цеха №2, цеха ремонта металлургического оборудования и цеха отделки металлопроката. В первый день футбольного турнира, приуроченного ко Дню металлурга, сборные ЭСПЦ-2 и ЦРМО проиграли своим соперникам и теперь жаждали одержать победу.

Сильное желание отыграться действительно подстегнуло обе команды, особенно действующего чемпиона - ЭСПЦ-2. Им уступили игроки дирекции по безопасности со счетом 0:1. Единственный гол сталевары забили в конце второго тайма с пенальти, назначенного за грубую игру защитника ДПБ.

- Победа придаст нам уверенности, ведь мы не слишком удачно начали турнир, - рассказал слесарь-ремонтник ЭСПЦ-2 Александр Великанов. - Сказался большой перерыв, ушли некоторые сильные игроки, и пока мы еще сыгрываемся.

Впрочем, начальник отдела общего контроля дирекции по безопасности Азамат Сатканов отметил, что игра была трудной и равной.

- У ЭСПЦ-2 сильная сборная, и мы немного уступали им в игре в атаке, - подчеркнул он. - Но в эпизоде, который привел к пенальти, я лично не увидел нарушений: была борьба, но арбитр решил иначе. Надеюсь, во втором круге возьмем реванш.

Футболисты ЦРМО начали вторую игру уверенно и энергично, сходу забив быстрый мяч и вскоре удвоив результат. Во втором тайме ЦОМП сравнял счет и даже попытались уйти от поражения, однако ремонтники не собирались сдаваться и закончили матч со счетом 4:3 в свою пользу.

Напомним, в турнире принимают участие шесть команд, в каждой из которых по восемь спортсменов. Согласно правилам минифутбола, таймы длятся по 20 минут, перерыв составляет пять минут. Победитель турнира определится в преддверии Дня металлурга – 18 июля. А непосредственно в день празднования чемпиону будет вручен переходящий Кубок «Красного Октября».

Полное расписание игр первого круга первенства опубликовано на официальном сайте и в газете «Красного Октября». Поддержать игроков могут все желающие – вход на спорткомплекс «Зенит» свободный.

Отправьте нам свой вопрос, специалист ответит вам в ближайшее рабочее время.